Оформление принятия наследства по факту на сына, умершего деда
Дед умер в 1984 году, проживать с ним остались вторая жена, которая умерла в 01.02.2012 г., сын, который умер 14.04.1996 г, и ещё один сын, проживает и сейчас. У второй жены деда есть дочь от первого брака. Хотим оформить принятие наследства по факту на сына. Правильно ли это?
Не правильно, т.к. дочь жены так же имеет право на наследство.
Правильно на долю деда, если сын проживал после смерти деда в доме. . А на долю его жены, принявшей наследство после мужа, должна претендовать ЕЕ дочь
Я так понимаю, дети у них от разных браков?
Да от разных браков, но её дочь не претендует. Какой документ от неё нужен?
Отказ от принятия наследства тогда, Гульназ, нужен.