Возможность отца выписать семью без согласия при приватизации квартиры - права и ограничения
Ольга, если вы не проживаете в квартире, выехали из нее добровольно для постоянного проживания в ином жилом помещении - отец или мать вправе обратиться в суд с иском о признании вас утратившими право пользования и снятии с рег. учета. Наличие отказа от приватизации в данном случае не будет иметь значения.
Не имеет право, если Вы отказывались от приватизации.
если приватизация имела место в период вашего проживания в квартире и вы отказались от приватизации - то имеете право постоянного бессрочного пользования квартирой
если нет - увы, может выселить - ст. 31 п. 4 ЖК
НЕ имеют права выписать тех, кто был в квартире зарегистрирован на момент приватизации и несовершеннолетних детей тех, кто был прописан на момент приватизации, но в ней не участвовал. Либо, если квартиры кооперативная с выплаченным паем - не могут выписать тех, кто был вписан в ордер при заселении.