Как правильно начать продавать свою 1/2 долю в 2-х комнатной квартире?
Здравствуйте, Галина!
В соответствии с п. 2 ст. 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Вручите мужу лично под роспись экземпляр извещения либо направьте его по почте заказным письмом с уведомлением. Через месяц с момента получения им извещения можете продавать свою долю в квартире.