Возможность подарить квартиру сыну - ограничения и правила наследования

Хочу подарить квартиру сыну, когда дарственная вступит в силу? Почему мне говорят что только после моей смерти? Зто ведь моя собственнось и я могу ей распорядиться как хочу или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте, по сделке дарения право собственности у сына возникнет после ее государственной регистрации в Росреестре (юстиции) и при жизни. А по договору пожизненной ренты полноправным собственником сын станет после смерти. По завещанию право собственности возникнет только после смерти наследодателя.

Сын станет собственником после регистрации в Росреестре.

Вы не слушайте тех, кто Вам это говорит. Это дарственная, а не наследство.