Вопросы по алиментам - как правильно составить заявление и какие документы нужны для выигрыша дела?
У меня двое несовершеннолетних детей от разных жен. Первой жене я плачу 10000 рублей в месяц без исполнительного листа, второй жене плачу 15000 рублей по исполнительному листу (было мировое соглашение на сумму 15000) Имеется задолженность по алиментам 5 месяцев.
Так как я являюсь официально безработным, то по закону, я должен платить 33% от среднемесячной зарплаты по Москве. Так как вторая жена проживает в Самаре то и заявление я должен отправить заказным письмом в ее мировой суд.
Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление, а также какие документы я должен приложить, чтобы выиграть дело? И сколько я буду после должен платить?
Здравствуйте! составление документов платно на данном сайте
самостоятельно поискать образцы вы можете в интернете
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление заявлений в суд - платная услуга.
Стоимость составления такого заявления - от 6000 рублей по 100% предоплате.
Здравствуйте!
Составление документов это платная услуга. Вам необходимо подготовить заявление и ходатайство о рассмотрении вашего заявления в ваше отсутствие!
Здравствуйте, Максим. Совсем не обязательно обращаться в мировой суд для решения вопроса об определении размера алиментов. Если стороны могут прийти к компромиссу, то это можно сделать, составив нотариальное соглашение. Если компромисса достигнуть не удастся, то она сама может обратиться в суд, а Вы предоставите документы, подтверждающие наличие второго ребенка и соглашение об определении суммы на его содержание.