Как оформить развод и обеспечить супругу возможность взять ипотеку и купить квартиру без моих прав на нее в будущем?

Планируем разводиться с супругом. Есть ребенок 4 года. Обо все мирно договорились. Совместно нажитое имущество остается у меня. Получилось так, что ему срочно нужно брать ипотеку и покупать квартиру, ждать развод времени нет. Подскажите, возможно ли все оформить так, чтобы у меня не было прав претендовать на эту квартиру в дальнейшем?
Лучший ответ

Здравствуйте! вы имеете право заключить брачный договор и сразу выписать, что после развода квартира будет его ст.40 СК РФ

конечно. Брачный договор или нотариальное соглашение о расторжении совместно нажитого имущества.

Здравствуйте.

Заключите у нотариуса соглашение о разделе имущества, в котором укажите, какое имущество принадлежит Вам, а какое- мужу..

Лучше расторгнуть брак. но если не получается можно просто в будущем не претендовать, и проблем не будете

Вы можете составить брачный договор, где Все сможете прописать. Главное пропишите, что ВЫ не будете нести обязанности по выплате ипотечного кредита.