Судебные приставы отказали взыскателю физическому лицу, ссылаясь на открытие расчетного счета казначейством - правомерное решение или ошибка?
У краевого государственного учреждения есть филиалы. У филиалов расчетные счета открыты в сбербанке, а у головного учреждения расчетный счет открыт в казначействе (УФК). Судебные приставы отказали взыскателю физическому лицу по взысканию зарплаты по исполнительному листу в возбуждении исполнительного производства с этого учреждения. Мотивировали тем, что это гос. учреждение и у него открыт счет в казначействе и нужно обращаться в УФК, где открыт лицевой счет. Правы ли приставы?
Здравствуйте!
НЕТ, не правы. Обжалуйте отказ в суде
УДАЧИ ВАМ
Приставы не вправе отказать в возбуждении исполнительного производства, но Вы можете и самостоятельно подать исполнительный лист в казначейство.
да, приставы - правы. все что касается выплат по зарплате с казначейства - подается должнику в УФК