Судебные приставы отказали в возбуждении Исполнительного производства по исполнительному листу на взыскание зарплаты с краевого гос. учреждения - нужно ли обращаться в УФК?

Судебные приставы отказали в возбуждении Исполнительного производства по исполнительному листу на взыскание зарплаты с краевого гос. учреждения. Сказали что в их компетенцию не входит заведение исполнительного производства так как должник является госучреждением и финансируется из бюджетов, ссылаются на бюджетный кодекс. Мне сказали что нужно обращаться в УФК (казначейство). Что мне делать дальше?
Лучший ответ

Всё верно. Обращайтесь в казначейство (региональное управление Минфина).

Спасибо, помогли!

получайте у приставов исполнительный документ и направляйте заказным письмом в УФК

Спасибо!