Как решить проблему с долгами в квартире, когда на нее наложен арест - советы в сложной ситуации
У мамы по квартире долг 500 т и на меня вешают долги. Я имею 1/5 в этой квартире, но она мне не нужна. Хотела отказаться от доли, но на квартире арест. Мама сделала приватизацию когдая была не совершенно летняя (17 лет), в 18 лет я от туда выписаласи и съехала. Не на одном суде не была т.к мама ничего не говорила и лично я никаких повесток не получала. Да и про долги то я узнала, когда арестовали карту и наложили арест на мою дачу. Подскажите что делать в этой ситуации. У меня нет денег ни на погошение долгов, ни на адвокатов.
Лучший ответ
Вам нужно получить решение суда, поскольку оно было вынесено в Ваше отсутствие, вправе оспорить. И разбираться, срок давности наверняка применим.
Вы также как собственник должны платить, ничего не поделать.
Договариваться с другими собствениками о продаже квартиры и гасить долг
Дело в том что приватизацию мама сделала на 5 детей. И трое из них не совершенно летние.Органы опеки не пропускают
Подарите свою долю риэлторам, Мария. Они с долгами возьмут