Возможность дослуживания в госпитале для солдата с плоскостопием - есть ли законные положения?
Знакомый проходит срочную службу. У него плоскостопие 2-3 степени. То есть на одной ноге 2 степень, а на второй показатель 3-ей степени а другой второй.
Ноги у него стали болеть и он лежал в лазарете. После этого его направили в госпиталь чтобы сделать снимок стоп, на снимке заключили третью степень, сформировали документы для ВВК, на ВВК попросили утвердить снимок и привезли в больницу, где сделали ещё раз снимок и уже поставили вторую. И теперь мол иди дослуживай.
У меня вопрос. Фактически он служить не может, он не способен бегать в обуви которую атм выдают и будет лежать в лазарете всегда. Можно ли на основании его положения, оставить его дослуживать службу в госпитале, и избежать обратного попадания в часть?
И что нужно для этого сделать. Есть ли какие-то законные положения?
Этот вопрос решается исключительно командованием. Попробуйте подключить общественные организации.