Что делать дальше при выявлении плоскостопия на срочной службе и направлении на ВВК?
Призвали на срочную службу с плоскостопием, поставили категорию Б-3,болезнь ст 68. Г
Как только приехал в часть заболели ноги, я терпел полтора месяца, после обратился к фельдшеру, мы съездили на рентген, рентген показал плоскостопие 3 степени. Левая нога 160 градусов, высота 14 мм, правая 156 градусов высота 17 мм. После отправили в госпиталь где мне написали направление на ВВК в другой госпиталь, привезли в другой госпиталь уже поставили что одна нога 3 степень, другая 2 степень. Написали направление опять на ВВК, сказали ждать, сегодня узнаю что выписывают меня на днях, но ввк не проводилось ещё. Хотел бы совета вашего, что мне делать дальше?
Айдар,до 1.01.2014 г.по такой болезни вас бы не призвали в армию.В данное время вам необходимо дождаться ВВК и если подтвердится 3-я степень ст.68 Расписания болезней то Вас уволят со службы по болезни.В соответствии с Новым положением
К пункту "в" ст.68 относятся:
умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
деформирующий артроз первого плюснефалангового сустава III стадии;
посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера до 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.
При увольнении по болезни,полученной в ходе прохождения военной службы вам полагается страховая выплата в сумме 50 тыс.руб.Удачи!