Уфа, 23.03.2016, 12:47

Как сохранить свою квартиру в центре города, когда дом сносят и расселяют на окраину?

Вопрос №10071718 из г. Уфа
опубликован 23.03.2016, 12:47
Купила квартиру в центре города четыре года назад, сейчас дом сносят, и нас расселяют на окраину города, продав там квартиру я уже не смогу снова купить такую же в центре, посоветуйте, что можно предпринять в подобных случаях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ничего не можете предпринять . вам обязаны выдать равноценное жилье . но не в том районе где вы желаете

23.03.2016, 12:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, если вы не согласны с решением о предоставлении другого жилого помещения, то можете требовать выплаты выкупной цены.

23.03.2016, 12:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Как вариант - можно попробовать обжаловать постановление администрации города, которым земельный участок изъят якобы для муниципальных нужд. В большинстве случаев цели изъятия муниципальными нуждами не являются.

23.03.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У меня квартира, в доме под снос, дом хороший кирпичный, квартира отличная в центре города, дом признали непригодным для жилья. И оценили квадратный метр 36т.р. коммерческая стоимость 80 т.р. я теряю место в центре при расселении, и деньги, потому что снова купить квартиру в центре мне будет не по карману. Какой выход, что предпринять.

24.03.2016, 07:42

Если не согласны стоимостью доведите дело до суда.

24.03.2016, 07:46

Обжалуйте в суде, Антонина такую сумму. Удачи Вам.

24.03.2016, 07:47

дом признали непригодным для жилья

----------------------------------------------

Если так, то можно попробовать оспорить акт МВК, которым дом признан непригодным. Но пригодность или не пригодность будет определяться экспертизой.

24.03.2016, 08:27