Вопрос: какие документы (т.к. несовершеннолетняя дочь) надо собирать и какая сделка обойдется дешевле при обмене?
Прошу помощи...
Ситуация такая: Мы с сестрой (ей 29 лет, мне 28 лет) и моим (5 лет) ребенком проживаем в 2-х комнатной квартире (жилая пл. 30 кв.м.). В данный момент сделали приватизация и собираемся в близжайшие дни занятся обменом. У сестры есть отдельная 1-комнатная кв. (собственность, прописанна одна), собираемся разъехаться так: я с дочкой в 1-комнатную кв., а сестра остается в 2-х комнатной. Вопрос: какие документы (т.к. несовершеннолетняя дочь) надо собирать и какая сделка обойдется дешевле при обмене?
СПАСИБО ОРГОМНОЕ!
Лучший ответ
Уважаемая, Мадина! Для совершения сделки (договора мены) Вам потребуется согласие органа опеки и попечительства. так как Вы будете распоряжаться и собственностью ребенка в том числе. Для того чтобы получить это разрешение, ребенок должен быть собственником не меньшей и не худшей доли в новой квартире.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.