Законно ли энергетики наклеили мне магнитную ленту на счетчик и что мне будет, если я ее сниму. В документах не расписывалась.
Законно ли энергетики наклеили мне магнитную ленту на счетчик и что мне будет, если я ее сниму. В документах не расписовалась.
Здравствуйте. Да, законно. Хотя такая защита и не предусмотрена специально Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов . Но это является средством предупреждения несанкционированного пользования ресурсами.
Если Вы ее снимете, то счетчик будет считаться неисправным. Вам при проверке насчитают плату по нормативам потребления и штраф.
Удачи ВАМ!
Составят акт и оштрафуют