Возможность выезда заграницу в апреле при наличии повестки на медкомиссию - есть ли шанс и стоит ли сдавать путевки?
Мне 24 года, окончил мед. академию, прошел интернатуру по специальности травматология (работаю сейчас врачом), закончилась отсрочка от армии. Женат, есть ребенок 1.5 года, жена сейчас находится в положении (11 недель). Пришла родителям повестка явится на медкомиссию 20 марта (я с ними не проживаю, поэтому не подписывал ее), есть ли у нас шанс в апреле выехать заграницу? (уже купили путевки), или же их лучше сдать и дождаться официальной отсрочки (ребенок и беременность 26 недель), есть ли она вообще? Спасибо.
Здравствуйте! По закону у Вас нет ограничений на выезд за границу.
Согласно Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
ч. 2 ст. 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;
Повестку на отправку в войска вам не вручали, следовательно Вы можете свободно перемещаться по РФ и за ее пределы.
Отсрочка, когда жена беременна вторым есть - именно с 26 недели.
Есть шанс конечно же
Здравствуйте. Да, имеете право на оттрочку, у Вас супруга в положении