Как вернуть страховку после закрытия кредита?
Вопрос такой! Брала в октябре кредит, естественно меня застраховали на 5 лет, сумму страховки списали разом, платила 4 месяца, на 5 месяц закрыла кредит полностью! Хочу вернуть страховку.. но и в страховой и в банке говорят, что деньги мне не вернут, т.к эта комиссия за оказание данной услуги взимается единовременно. И теперь я застрахована на 5,и не важно есть у меня кредит или нет, но если хотите можете расторгнуть страховку, но деньги все равно не вернут! Подскажите пожалуйста что мне делать!
вернуть страховку сможете
1.по договору страхования если предусмотрено условием договора
2. если услуга страхования была навязана. что законом запрещено - ст. 16 ЗоЗПП
Предъявляйте претензию. далее - в суд
Вам следут обратиться в суд
Здравствуйте! обратитесь письменно . получите письменный отказ - далее - в суд