Возможно ли применить альтернативную процедуру для прохождения статьи 158 часть 2?
Я прохожу по статье 158 часть 2. Договорилась с потерпевшей на примерение сторон, но у неё нет время приехатьк следователю, могу ли я приехать к ней и она напишет это в свободной фотик и мы заверим это у натариуса. И я отвезу это следователю.
Добрый день! Это не гражданское-правовые отношения, поэтому потерпевший может написать лично заявление, а вы принесете к следователю с ходатайством в порядке ст.
Согласно статьи 25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Можете конечно же
Лучше, чтобы она всё же лично привезла свое заявление . От Вас ее заявление не примут.