Кредитная карта в Банке Хоум кредит - стоит ли верить акции на списание долга?

У меня кредитная карта в Банке Хоум кредит. Не плачу уже 6 месяцев. Они говорят, что заплатите по какой то акции 20% от суммы долга, а остальной долг банк спишет. Вам по почте придет письмо о том, что сумма списана и банк претензий не имеет. Может ли быть такое, или это чистой воды разводка. Заранее спасибо!
Лучший ответ

)))) Не верьте. Скорее всего у них документы не в порядке и они не могут официально вам предъявить свои требования. А предлагают вам заплатить "по акции", поскольку оплатив долг сейчас вы подтвердите наличие долга.

Поэтому если вы решили платить - то конечно же платите, но прежде требуйте от них подписания всех документов, подтверждающих предоставление такой "скидки.

Если же вы решили не платить, то просто не платите. с суммой долга до 100 тыс банки в суд не подают сами, а передают долги коллекторам.

Деятельность коллекторов в настоящее время законодательно не урегулирована, но на рассмотрении в Госдуме находится ряд законопроектов (в том числе от Матвиенко) принятие которых существенно "нарушит планы" коллекторских агентств.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, Оксана. все договоренности с банком надо оформлять лично и под подпись. Второй экз.документа д.б. у вас. Дистанционно и на обещаниях ничего не делайте.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!