Оплата производилась через банк который выдал ипотечный покупателю 2268 т.р а с его счета перевел на счет продавца 2268 т.р.
В 2007 г продал квартиру через ипотеку за 2100 т.р. в договоре и акте купли продажи указано 1000 т.р. (с целью уйти от налогоблажения)
оплата производилась через банк который выдал ипотечный покупателю 2268 т.р а с его счета перевел на счет продавца 2268 т.р.
Налоговая прислала извещение о подаче новой декларации и уплате налога с 2268 т. р иначе передадут дело в суд. Покупатель имеет расписку что фактически оплатили 2100 т. р. Обращался к покупателям с просьбой написать другую расписку для налоговой, Это оказалось безуспечно. Что делать? И Имеются ли шансы выиграть суд если покупатель в худшем варианте покажет расписку на 2100 т. р.?
Лучший ответ
Здесь 2 варианта - платить НДФЛ или нанимать хорошего юриста
Большое спасибо!
обязательно воспользуюсь одним из Ваших советов!