Возможность утилизации автомобиля при невозможности уплаты дорожного налога - разъяснения руководителя ГАИ
Здравствуйте Игорь!
При условии того, что а/м продана по доверенности до августа 2002 года, то налог платит новый владелец. Вам необходимо представить в налоговый орган, по месту Вашего жительства, копию доверенности и адрес нового владельца. Налоговая инспекция остальное сделает сама. Если продана после указанного срока, то налог платить Вам.
Сдать на утилизацию - Вам предстоит представить в ГАИ номера агрегатов (двигатель и кузов), т.е. принести последнее. Что сделать невозможно, т.к. а/м Вы не владеете.
С уважением А. А. Абакумов!