Моя машина была забрана кредиторами моего гражданского мужа - что делать и кому платить?
Ситуация, конечно, покажется вам смешной и нелепой, но так случилось, по моей полной глупости и доверчивости. У меня был гражданский муж, и была моя машина 2109, он был вписан в доверенность и работал на этой машине. В один прекрасный день он уехал на машине в Москву, задолжал там кому то денег и машину у него забрали кредиторы. Что с машиной, где она теперь, я не знаю. С мужем мы давно разошлись, решать проблему с машиной он никак не хочет, не возращает, ссылаясь на то, что у него машины нет и т.д. Но машина то по прежнему числиться на мне, кроме того авто давно в аресте у приставов, т.к. у меня есть не погашенные кредиты. Мне идут штрафы какие то, налоги за эту машину. Я обращалась в полицию, писала заявление с описанием ситуации, мне ответили, что машину я отдала ему сама, и состава преступления нет, ни в угон ни в розыск авто подать я не могу. Что же делать? Так и будет она на мне висеть всю жизнь?
Лучший ответ
Кристина.
Напишите заявление об угоне. Так как он уехал без вашего разрешения. Если хотите вернуть авто. Если нет, то можете снять ее с учета в МРЭО.