Как правильно избавиться от машины без риска оказаться в юридических проблемах?
2 года машина стояла во дворе, не ездил. Открутили колёса, проводка была неисправна и аккумулятор полностью умер. Я отдал машину товарищу, а он своему товарищу. Документы я не отдал. Он просит документы, тех осмотра на машине нет. Чем я рискую? Возможно машина под арестом за долги, а машину мне уже давно не нужно. Как мне от неё избавиться без ущерба для себя? Хотел отдать документы, но слышал, если на моей машине кого то собьют или врежутся в дороге в чужой авто, то сидеть в тюрьме буду я и платить ущерб тоже я. Раз машину отдал, то надо и документы отдать? (сидеть не хочется, как то бы по закону решить)
Лучший ответ
Подавайте заявление в ГИБДД об утилизации авто, а потом пусть забирают.