Процедура продажи автомобиля по принудительному изъятию - влияние сигнализации и наличие личных вещей в машине

Вопрос №16124386 из г. Уфа
опубликован 28.07.2019, 12:50
Приставы забрали авто за долги. Автомобиль стоял во дворе. Когда забирали хозяина рядом с авто не было. Все документы на машину и ключи находятся у хозяина. Кроме того в машине есть личные вещи хозяина и вещи его товарища. Известно, что если не оплатить долг, то автомобиль продадут на торгах. ВОПРОС. Как будет происходить продажа, если машина на сигнализации и ключи у хозяина? Будут ли вскрывать машину? Покупателю машины на торгах потом придется получать новые документы на авто, включая новый ПТС? Что будет с личными вещами, если до продажи не забрать их из машины? Машину так и продадут с личными вещами? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Машину с личными вещами не продадут. Вещи вернут владельцу.

Что касается вскрытия машины, то вскроют, если это потребуется.

Новый ПТС новому владельцу получать не нужно, поскольку он сможете получить дубликат ПТС в ГИБДД, если купит авто на торгах.

28.07.2019, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Много вопросов у вас. Вы проще к приставу с заявлением обратитесь, что в машине находятся ваши вещи и вашего товарища, и потребуйте доступ к автомобилю, чтобы забрать свои вещи.

С уважением.

28.07.2019, 12:51
Оценка автора вопроса:
спасибо

При осмотре автомобиля все находящиеся в нем вещи будут описаны по акту, как имущество должника.

О чем должны быть сведения в деле исп. производства.

Судя по назначению - некоторые вещи можно забрать. Процедуры по продаже ждать необязательно.

28.07.2019, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Процесс подоотовки и проведения торгов длительный и многоэтапный, включпющий производство осмотра, оценки и т.д. если сами не хотите, лучше пусть кто-либо обратится с заявлением о нахождении в авто его личного имкщества.

28.07.2019, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Спасибо. Но меня интересует, что будет с вещами если не забрать вещи. И вообще к приставам не ходить. Так и продадут машину не вскрывая?

28.07.2019, 12:54

Добрый день. Скорее всего, пристав, установив, что в Вашей машине находится другое имущество - вызовет Вас для дачи пояснений, а если Вы не явитесь по неуважительной причине - то тогда возлагаете на себя бремя ответственности за вред, причиненный этому имуществу.

28.07.2019, 13:04

Надо переговорить с приставом-исполнителем, личные и чужие вещи должны вернуть.

Если будет отказ надо подать иск об освобождении имущества (указать конкретно) в суд по месту исполнения.

28.07.2019, 16:33

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 13:06

Получается могут вскрыть до продажи, а могут и без вскрытия продать? И оба варианта будут по закону?

Вещи вернут после продажи, если не писать заявление о том, чтобы вернули вещи?

28.07.2019, 13:06

Все могут. Поторопитесь с заявлением.

28.07.2019, 13:17

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 13:06

Да, но вещи находятся в багажнике. Чтобы установить наличие вещей приставу потребуется вскрыть машину?

Получается приставы обязаны будут вскрыть машину до продажи?

28.07.2019, 13:10

Вскроют, даже не сомневаетесь.

28.07.2019, 16:31

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 13:07

Вы ответили: "При осмотре автомобиля все находящиеся в нем вещи будут описаны по акту, как имущество должника."

Как будут проводить осмотр автомобиля, если он стоит на сигнализации?

28.07.2019, 13:25

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 13:07

Вы ответили "Все могут. Поторопитесь с заявлением"

А это как-то прописано где-нибудь досконально?

28.07.2019, 13:27

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 13:08

Если попросить забрать из машины дрель, шуруповерт, болгарку и т. п., их отдадут или тоже продадут с торгов?

28.07.2019, 14:06

Под торги идет все описанное приставами имущество... смотрите опись...

28.07.2019, 14:09

Все-таки так и не понял обязаны приставы вскрыть авто до торгов и составить опись вещей в нем, если хозяин не объявился до торгов? Или вскрывать будет человек, купивший этот автомобиль уже после торгов?

28.07.2019, 15:04

До торгов должны оценить, значит внутри тоже надо посмотреть.

28.07.2019, 17:37

Насколько вероятно из практики, что арестованный автомобиль по заявлению должника отдадут на хранение должнику по его заявлению?

28.07.2019, 16:24

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 13:07

Кто-то пишет, что до торгов авто вскрывать не будут, это будет делать покупатель авто после торгов. А кто-то пишет, что вскроют обязательно до торгов. Кому же все-таки верить?

28.07.2019, 16:39

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 13:08

Пожалуйста, если хозяин автомобиля представит приставам документ, подтверждающий, что он подарил изъятый автомобиль, например, брату (договор дарения), в этом случае приставы вернут авто брату?

28.07.2019, 17:37

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 13:07