Как договориться с женой преступника и получить возмещение ущерба после квартирной кражи в особо крупных размерах?

Заведено уголовное дело (я потерпевшая) квартирная кража (грабеж) в особо крупных размерах (норковая шуба 120 т.р.), преступника нашли (засняли видеокамеры), теперь мне звонит его жена, просит договориться... как мне поступить, я хочу получить возмещение ущерба, но забрать заявление не могу (насколько я знаю, по закону),
Лучший ответ

Вы можете пойти на примирение с обвиняемым и просить компенсацию морального вреда и возмещение материального ущерба. Это уже будет для него плюсом при рассмотрении его дела в суде. Забрать заявление Вы не можете, поэтому ничего другого не остается. В суде повторно заявите о примирении. Подтвердите еще раз, что ущерб Вам возмещен в полном объеме и претензий не имеете. Примирение лучше оформить документально , можно с помощью адвоката.

Да если особо крупный размер, это невозможно.