Нужна помощь - Как решить проблему с насилием в 1 классе?

В 1 классе у моей дочери один мальчик избивает всех детей. Учительница плачет. Мамаша огрызается. Директор сказала, что от него мы не избавимся, пока сам не уйдет. Не знаем, куда обращаться. В любой травме все равно виновата учительница, что не досмотрела.
Лучший ответ

Здравствуйте Галина Викторовна!

1)Сходите с дочерью в травмпункт и снимите побои и пишите заявление в полицию, родители несут ответственность за своего неадеквата.

2) Надо письменно обратиться в администрацию школы.

В каждой школе есть

- психолог

- социальный педагог.

Пусть отрабатывают зарплату и занимаются с неадекватным ребёнком

Если не поможет - пишите коллективную жалобу администрации школы с требованием о переводе его...

По идее, если ребенок не реагирует на учителя и родителей - ему место в специальном классе или на домашнем обучении. Пусть администрация школы отправляет ребенка на комиссию по делам несовершеннолетних.

3)На бездействие директора школы пишите желательно коллективную жалобу в местный отдел образования

4)Если администрация школы так и будет бездействовать тогда Вам необходимо написать коллективную жалобу в комитет по делам несовершеннолетних.

Пишите заявление на имя директора и в местный ОВД, просите поставить ребенка на внутришкольный учет и на учет в ПДН, просите, чтобы за семьей осуществлялся контроль со стороны органов опеки. За каждый случай нарушения порядка ребенком, мамашу будут привлекать по статье 5.35 КоАП РФ.