Вопрос регистрации матери без свидетельства о праве собственности, но с договором долевого участия и актом приема-передачи
Возможна ли регистрация близкого родственника (матери) при отсутствии свидетельства о праве собственности, но при наличии зарегистрированного в Росреестре договора долевого участия квартиры и акта приема-передачи (1 - дольщик-сын)?
Лучший ответ
Здравствуйте, если сведения о собственнике имеются в паспортном столе, то возможно проблем не будет. Выписка и акт не являются правоустанавливающими документами - нужно свидетельство восстанавливать
Извините, но Вы не поняли мой вопрос (я его не совсем верно сформулировал): я приобрел (по акту приема-передачи и зарегистр. договору долевого участия) квартиру, в которую хочу прописать свою мать (свое право собственности на данную квартиру пока не спешу оформлять). Сотрудник паспортной службы настаивает на возможности регистрации матери в указанной квартире только при предъявлении свид-ва о моем праве собственности на квартиру (я считаю, что это - ущемление моих гражданских прав, так как имеются другие вышеуказанные документы - договор долевого участия и акт приема-передачи. Для имущ. вычета эти документы устроили сотрудников ИМНС). Вы согласны со мной?