Имеет ли право Инвестор навязывать мне услуги по регистрации права собстаенности моей квартиры?
Я заключил договор долевого участия в строительстве. В договоре есть пункты, в которых указано, что Инвестор обязан "Осуществить регистрацию права собственности дольщика на квартиру", а Дольщик обязан "Нести затраты по оформлению документов и по регистрации права собственности".
Затраты на регистрацию Дольщик определил в размере 100 долларов США и отказывается выдать мне акт приема-передачи, мотивируя это моим отказом заплатить за регистрацию права собственности.
Имеет ли право Инвестор навязывать мне услуги по регистрации права собстаенности моей квартиры? Имею ли я право сам зарегистрировать право собственности на мою квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Инвестор не имеет право навязывать Вам свои услуги, но ведь Вы подписали договор, и теперь это не навязывание услуги, а исполнение договора. Если в договоре не была указана стоимость такой регистрации, то Вы вправе через суд требовать изменения договора, поскольку не ожидали столь высокой цены за регистрацию.