Может ли он через суд добиться своего и что мне делать.
Мне принадлежит домовладение по завещанию от отца 1998 г., отец умер в 1999 году я жила с ним на день смерти, а в 2001 г. оформила домовладение. Сейчас мой брат требует часть домовладения и земельного пая. Нас 3 детей. Может ли он через суд добиться своего и что мне делать. У меня 2 детей 5 внуков, а у него только один сын внуков нет. Живет он обеспеченно.
Думаю, для спора о наследстве для вашего брата истекли все сроки - шесть месяцев с даты открытия наследства для принятия наследства; и общий срок исковой давности для защиты нарушенного права - три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать, что его права нарушаются.