LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.04.2010, 14:29

Как получить деньги за турпутевку во Францию, если вылет отменяется из-за вулканической активности?

Вопрос №1007465 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.04.2010, 14:29
Возник вопрос конкретно сегодня. Купила турпутевку во Францию, перелет на самолете, заплатила полностью 50000 рублей. На сегодняшний момент, из-за извержения вулкана в Исландии закрыты аэропорты Парижа. Хотя вылетаю 2 мая 2010 года, но есть опасения. Что вылет будет отменен. Что делать. Смогу ли я получить деньги обратно. Страхование от невыезда не поможет, т.к. это явление не является страховым случаем и в Договоре у всех турфирм прописано, что они не несут ответственности за возникшие природные явления. Я. думаю, что я не одинока в своих тревогах. Согласитесь 50000 это не маленькая сумма. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург!

Если в договоре имеются условия о форс-мажорных обстоятельствах, то к сожалению денежные средства вам не будут возвращены.

Вот почему я предлагаю вам обговорить с турагентством возможную туристическую поездку на поезде, для этого вам необходимо по данному вопросу письменно обратиться в турагентство и направить письменное предложение об изменении условий договора и это будет новая оферта к договору, которая в дальнейшем может иметь правовое значение.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16 апреля 2010г

18:09 уф.вр.

16.04.2010, 16:11

Марина, если вылет 2 мая, с чего Вы взяли что его отменят. Полагаю, что деньги Вам не вернут по тем основаниям что на данный момент, нет причин для Вашего беспокойства.

16.04.2010, 14:53

Марина, так вопрос и задавайте, при форс-мажоре могут не вернуть, но ведь договор у Вас на руках, а не у нас, читайте, там всё написано.

16.04.2010, 15:10

Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург!

Ваши тревоги по поводу невылета самолёта из Санкт-Петербурга не безосновательны, с учётом того, что облако вулкана движется в вашем направлении.

Во-первых, я прошу вас ещё раз внимательно ознакомиться с условиями договора и нет ли там пункта по форс мажорным обстоятельствам.

Во-вторых, будет не лишним если вы рассмотрите вариант турпоездки в Париж на поезде и об этом заранее обговорите данный вариант с турагентством.

Т.О. исходя из выше изложенного, при наличии пункта о форс мажорных обстоятельствах вы можете материально пострадать.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16 апреля 2010г

17:12 уф.вр.

16.04.2010, 15:13

Я просто хочу заранее знать, если будут такие форс-мажорные обстоятельства 2 мая, мне вернут деньги или нет.

16.04.2010, 15:08