Возможно ли оформить унаследованную квартиру на своего сына без регистрации на себя в юстиции?

Есть решение суда, по которому я унаследовала мамину квартиру. Я не хочу оформлять её в юстиции на себя, могу ли оформить её на своего сына? В юстиции мне пояснили, что дарение возможно только после регистрации у них на меня, так ли это?
Лучший ответ

Да, вы не сможете совершать сделки с квартирой до тех пор, пока не оформите в юстиции

Спасибо за помощь!