Вопросы оформления договора дарения и согласия супруга при оформлении квартиры на сына в юстиции
Так получилось, что купила сыну квартиру, но оформила на себя, хочу сделать договор дарения на сына, но я в браке, нужно ли согласие мужа и сколько это будет стоить, Квартира куплена с 2012 г в декабре! И можно ли это сделать сразу в юстиции при получении свидетельства регистрации на квартиру?
Ольга, здравствуйте! Вы купили квартиру и оформили ее на себя. Если она куплена в период Вашего брака, то да, требуется нотариальное согласие супруга на сделку дарения. Только нотариальное, стоимость можно узнать у нотариуса (в Москве это около 1 т.р.).
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте. Договор дарения 1500 рублей, его заверять у нотариуса не нужно. Согласие мужа на дарение оформите у нотариуса отдельно, а дальше подача документов на регистрацию. Звоните по договору, оформим.