Как вернуть вложенные деньги при постройке дома на земле супруга - правовые аспекты и возможные доказательства
лучше всего договориться , так как судебные затраты нервы и т.д., а так разошлись и все. Если нет все равно в суд идти , а там уж что сможете доказать. По сути свои 50% реальные доказать есть возможность.
По кредиту так же , докажете что совместное хозяйство не ведете и брал в этот период тогда не будут на вас возлагать обязательства погашения. Сейчас банки практикуют разрешение на получение кредита от супруги(супруга).
Дети смогут претендовать на то имущество либо по завещанию, либо в случае отсутствии завещания и других наследников после смерти бабушки и дедушки и отца.