Надеялась на свой дом и огород, а получила выгон из собственного дома - история развода и незаконного строительства
В начале семейной жизни, я имела неосторожность продать свой огород (моя мать давала в дар мне денежные средства на которые я и приобрела огород будучи еще не замужем) и вложить средства вырученные от продажи огорода в строительство дома. Дом был построен на земле родителей мужа (на этой земле уже есть законное строение-дом родителей мужа). Муж меня заверял что после возведения стен все будет оформлено должным образом (то есть на меня будет записана часть дома). Но после того как возведение стен было завершено никто ничего оформлять и не собирался. Мной были вложены не только деньги от продажи огорода в размере 200 тысяч, но и декретные в размере 100 тыс., а так же с мужем в браке мы брали кредит который оплачивала так же и я в размере 180 тыс. все эти средства ушли на строительство дома. С первых же дней из этого дома меня стали выгонять как свекровь, так и муж. Дом находится в стадии неоформленного строения. На данный момент мы с детьми были вынуждены покинуть эти стены, т.к. нас просто выгнали оттуда (были созданы условия для невозможности проживания там: муж распускал руки на меня и детей, мог среди ночи нас начать выгонять, свекровь на глазах младшего сына меня избивала, меня унижали, оскорбляли.) Дети прописаны в доме у родителей мужа, так же как и я. Чеков почти не осталось от покупки материалов. Огород продавали он был не приватизирован, договор купли продажи не составлялся. Покупка прошла таким образом: деньги-садоводческая книжка. Есть ли у меня шансы получить при разводе хоть какие то средства? Условия в которых мы с детьми сейчас проживаем оставляют желать лучшего - очень тесно, мы проживаем в квартире 38.4 м 2 впятером. Большое спасибо.
Лучший ответ
при отсутствии доказательств трудно что то доказать в суде, возможно привлечь свидетелей и назначить судебно строительную экспертизу по строению и выдел вашей доли, но это очень затратная часть и никто вам не скажет заранее, чем закончится процесс
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если честно--у вас нет шансов что-то получить==увы.--слова к делу не пришьешь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!