Как выкупить неприватизированную комнату в коммунальной квартире?
А если он не может её приватизировать? У него нет никаких документов и летне может их сделать...долги а квартиру не платит ...степень родства установить не может... Бабка умерла 11 лет назад, так у него даже свидетельства о смерти нет, не выдают ему
Можно обратиться в Администрацию с заявлением о предоставлении освободившейся комнаты в коммунальной квартире, а племяннику заплатить за то, что он снимется с регистрационного учета добровольно. Но это только после того как Вам одобрят в Администрации решение о предоставлении комнаты. А то можете остаться не с чем. Или другой вариант. Племянник идет в администрацию, перезаключает на себя договор социального найма, приватизирует комнату, а потом продает ее Вам. Дубликат свидетельства о смерти он может получить в ЗАГС.
только обратившись в администрацию. Но если племянник там прописан, то навряд ли получится
Если племянник приватизирует комнату и пожелает ее продать, то тогда вы сможете ее купить.