Бар, 23.03.2016, 17:51

Что делать, если банк выставил штрафы и коллекторы требуют оплатить их из-за просроченной страховки автокредита

Вопрос №10075160 из г. Бар
опубликован 23.03.2016, 17:51
Оформлен автокредит который оплачивается на протяжении двух лет исправно но возникла проблема из-за страховки, страховку не оформили вовремя в связи с тем что они значительно подняли цену от той которая прописана в договоре. Спустя 4 месяца от необходимого срока страховку оформили но за время просрочки выставил банк штрафы и санкции баснословные звонят колектора требуют их оплатить. Подскажите что делать в таких случаях заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потрібно читати договір. За що санкції, за те що прострочили укладення договору страхування чи за те що прострочили платежі?

23.03.2016, 17:55

Оплачивайте кредит согласно условий договора, штрафы не платите, пусть обращаются в суд если хотят, в суде сможете подать встречное заявление о признании данного пункта договора недействительным.

P.S. Нормальный банк не обратиться в суд по такому поводу если кредит платиться своевременно и в полном объеме.

23.03.2016, 22:43

З запізненням на 4 місяці оформили страховку

23.03.2016, 22:22

Прострочили чергове укладення договору з страховою

23.03.2016, 22:35

Оплачивайте кредит согласно условий договора, штрафы не платите, пусть обращаются в суд если хотят, в суде сможете подать встречное заявление о признании данного пункта договора недействительным.

P.S. Нормальный банк не обратиться в суд по такому поводу если кредит платиться своевременно и в полном объеме.

23.03.2016, 22:44