Назревает конфликт - Как отказаться от страховки при ипотеке без негативных последствий?
У меня возникла проблема. Год назад оформила ипотеку на жилье и мне автоматически приписали оплату страховки за будущее жилье. Официального договора на страховку не было. Сейчас звонят со с траховой компании и требуют оплатить страховку. В ответ на отказ от платежа, страховая компания угрожает увеличением процента по кредиту. В банке угрожают, что в случае отказа от платежа страховки они мне автоматически приписывают штраф в размере 650 000 р. Могу ли я отказаться от страховки без последствий?
здравствуйте! если вы подписали договор ипотеки с условием страхования - отказаться от страховки "без последствий" не можете