Как решить проблему с задолжностью по ипотеке после продажи договора другому банку
Напишите возражение на претензию, пусть банк предоставит документы, подтверждающие, что вашу закладную он передал другому банку. Также, вы можете оставить жалобу на сайте ЦБ РФ.
Уважаемая Анна Александровна! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. http://arb.ru/b2c/abuse/