Возможно ли прописаться в квартире после выписки из нее на основании договора дарения
если по данному договору право собственности перешло от брата к вам,то при желании вы можете выписать его по суду. Если брат не проживает в данной квартире более 6 мес. То через суд можно доказать что он утратил право пользования данным помещением. Что касается право собственности,то оно абсолютно,поэтому п. В договоре дарения что брат имеет право проживать недействителен. Он не сможет без вашего согласия зарегистрироваться в данной квартире(прописаться). Но его прописка никак не ущемляет ваше право собственности(вы без его согласия можете квартиру подарить,продать,сдась внаем и т.п.) поэтому нет повода портить родственные отношения.