Как предотвратить преследование за неуплату кредита в МФО при болезни и безработице
Если хоть несколько платежей сделали, то никакой 159 УК РФ быть не может. Они Вас психологически давят. Откажет им полиция. Это - гражданско-правовые отношения. В суд их посылайте и больше не общайтесь. Это-же бандиты. В суде по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку, штрафы.
Сейчас пытаться начать выплачивать и вернуться к графику погашения задолженности, но и расторгнуть договор вы не можете, ждите когда МФО обратится в суд, по ст. 333 ГК РФ ходатайствуйте о снижении процентов. Правда они не скоро в суд обратятся, сначала попробуют продать коллекторам. В полиции скажите то же, что написали здесь, вынесут постановление об отказе в возбуждении дела.