Проблема с оплатой коммунальных услуг - как изменить ситуацию и избежать штрафов?
Ирина Витальевна, здравствуйте! Жильцы нашего дома отказались платить, практически, единогласно. И направили в фонд капитального ремонта обращение, в котором перечислили все доводы, но самый главный следующий: уже вынесено в 2014 году Определение Верховного суда России от 04.06.2014года № 57-АПГ14-2, о том, что взносы на кап.ремонт на счёт регионального оператора- некоммерческой организации не являются обязательными. В настоящее время в Конституционном суде России рассматривается депутатское обращение (будет рассмотрено в апреле 2016) о признании данных сборов через НКО не соответствующими Конституции. Можете подождать решение Конституционного суда России. Ведь, с того момента, как внесёте хотя бы рубль, Вы будете считаться заключившей договор и присоединившейся к программе кап.ремонта.И потом, в случае невнесения платежей, будут начисляться пени. Пока же никакие пени Вам не начислят. До апреля точно.Вот позиция жильцов нашего дома (перейдите по ссылке) : www.nn.ru
Очень рада, что обратилась Вам.
Еще раз спасибо. Это то, что мне нужно !!
выставят пени и будете бегать потом.
некоторым полезно было бы почитать это определение ВС
Спасибо за предупреждение, но я ожидала другого.