Как обжаловать не законные действия по статье 218 КАС - в Москве или по месту жительства?

Скажите пожалуйста, в какой именно суд, я должен обратится, по месту жительства или в Москву, по ст 218 КАС по обжалованию не законных действий. Будьте добры ответе пожалуйста по подробней.
Лучший ответ

Для того, чтобы ответить подробно, желательно услышать вопрос подробнее. Непонятно, что вы собрались обжаловать, причем тут Москва и т.п.

Я,когда пришел с армии 1996 г,по контракту устроился работать в Учреждения ПЛ-350 МВД.в2006 г.я нарушил закон,был осужден на 6 лет строгого режима.По прибытию в ИЗ-11\ 3 г.Воркуты я не однократно обращался к сотрудникам администрации,в устном заявлении о том что я Б\С,но не каких действий не предпринималось.Для дальнейшего отбывания я был направлен в ИК-25 г. Сыктывкара,я также устно уведомил сотрудников что я Б\С но не каких мер принято не было.Через определенное время,я обратился в опер отдел к майору Костылеву, с устным заявлением о том что я Б\С но опять не чего не последовало и не каких действии.В 2008 г. выходя на пром зону,меня предупредили о том что бы я вечером не приходил в отряд,так как за меня знают и будут разборки.Я принял решения и обратился к ответственному по пром зоне,с устным заявлением что я Б\С,чем со ответственно он был ошарашен после моего рассказа где я работал и в каком подразделений МВД,После чего ответственны по пром зоне позвонил начальнику опер части майору Костылеву и ро сказал данную ситуацию.После чего м-р Костылев отвел меня в опер часть,и там я уже написал полностью заявление,то что я,Цымбал Николай Владимирович с 1996 г. по 1998 г. работал в ПЛ-350 МВД,бойцом отряда специального назначения,после чего было принято решение,обезопасить меня,но меня не закрыли в ШИЗО в отдельную камеру,а поместили изолятор Мед-санчасти соответственно с бытовиками.После чего я написал заявления на прием к начальнику колонии.Через определенное время меня вызвали на прием к начальник ИК-25,и в устной форме обьяснил о происходящем,на что мне был дан ответ ты че сюда прешол диагноз от робатывть,на что я ответил нет, и что данная ситуация в полне очень серьезная,и тогда начальник колонии сказал будут подтверждающиеся документы тогда и поговорим.После чего я позвонил своей маме и попроси что бы она отправила на опер часть копии трудовой,и что бы написала заявления на начальника ГУФСИН по Р.Коми Генерал-майору Урявину ,с просьбой о переводе моего сына на другую колонию,приложив копию трудовой.По истечению не которого времени данные документы пришли в опер часть и о чем был информирован начальник колонии.Я был вызван в кабинет к начальнику ,и сообщили что я со временем буду переведен.Но опять же со стороны сотрудников администрации было нарушение в том что они меня не закрыли по Б\М безопасное место в ШИЗО,а также оставили в мед-изоляторе санчасти.По истечению моего нахождения в колоний ,до перевода в другое ИУ ко мне постоянно обращались сотрудники администраций что бы я вышел на пром зону на работу а также и блат ка метет.На что я отвечал кто будет отвечать если со мной что то случиться,на пром зоне.Желания от подали сразу обращаться ко мне.В июле я был в ИК-49 г.Печоры и там я начал писать в соответствующий инстанции в прокуратуру по надзору,в ГУФСИ по Р.Коми.но везде одни отписки и не вразумительных ответов.И в данное время я хо чу наказать за без действия донные структуры власти,то что они мою жизнь подвергали угрозе и состоянию вреда человека.Прошу Вас, ответе на мои во порс как можно внятно и какие действия мне предпринять.

Здравствуйте!Алексей Алексеевич.Я Вам вчера,полностью и подробно написал суть происходящего,так как вы меня попросили поподробней написать вопрос.Я Вам писал, в ка какой суд мне обратиться по месту жительства или в Москву.Николай.