Можно ли требовать выплату всей суммы задолженности по алиментам после лишения бывшего мужа родительских прав?
Мой бывший муж лишен родительских прав в 2010 году по ст 157. На данный момент он продолжает платить алименты нерегулярно и имеет задолженность более 240 000 рублей. На днях старшему сыну исполнилось 18 лет, второй ребенок является ребенком-инвалидом. Могу ли я потребовать выплату всей суммы долга? Что-то слышала про неустойку, что это. Куда обращаться? Пристав работает слабо, Только если тряхану ее через вышестоящие \инстанции, то могу через 2-3 месяца получить Постановление о расчете задолженности. Ни о каких действиях по работе с должником ничего добиться не могу. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. 18-летнему надо взять у пристава информацию о долге и взыскать его в суде
Любовь
Олег
Действия пристава по расчету задолженности алиментов с 2002 по 2019 год и основание для этого
Любовь
Бывший муж лишен родительских прав из-за уклонения от уплаты алиментов - что делать и как заставить приставов работать?
Марианна
Ищу ответ - возможно ли рассчитать неустойку по общей задолженности по алиментам за период без расчёта по месяцам?
Наталья Н.
Как требовать взыскание задолженности алиментов, имеющейся у бывшего мужа, в судебных органах Москвы?
Ольга Борисовна
Как получить алименты от бывшего мужа, лишенного родительских прав, после достижения сыном совершеннолетия?
Любовь
Пристав уменьшил сумму выплат по алиментам, несмотря на большую задолженность
Роман александрович
Возможно ли насчет неустойки за 2012-2013 годы, если долг будет погашен в 2014
Юлия
Судебное исполнение - как взыскать задолженность по алиментам
Наталья
Бывший муж не платит алименты уже 5 лет - возникла большая задолженность. Есть ли неустойка по просрочке выплаты?