Вопрос о погашении задолженности алиментов при лишении бывшего мужа родительских прав и наличии ребенка-инвалида
Совершеннолетний ребенок должен обратиться в суд о взыскании задолженности за весь период.
А суд вернет эту сумму и на второго?
Только на совершеннолетнего ребенка
Суд ничего не возвращает. Суды выносит решение - взыскать столько-то рублей. Взысканием будут те же приставы заниматься
А можно ли мне обратиться в суд с просьбой выплаты и на ребенка-инвалида? Или нам ждать и его совершеннолетия?
Нет смысла в суд идти. У Вас уже есть решение и не надо огород городить. Лучше приставов теребите чтобы на должника активнее воздействовали.