Вопрос о погашении задолженности алиментов при лишении бывшего мужа родительских прав и наличии ребенка-инвалида

Мой бывший муж лишен родительских прав в 2010 году по ст 157. На данный момент он продолжает платить алименты нерегулярно и имеет задолженность более 240 000 рублей. На днях старшему сыну исполнилось 18 лет, второй ребенок, еще несовершеннолетний, является ребенком-инвалидом. Можно ли обратиться в суд для погашения всей суммы? Или суд может помочь вернуть только сумму на совершеннолетнего? Спасибо.

Лучший ответ

Совершеннолетний ребенок должен обратиться в суд о взыскании задолженности за весь период.

А суд вернет эту сумму и на второго?

Только на совершеннолетнего ребенка