Кто имеет право решать вопросы в школе, касающиеся ребёнка - отчим или учительница?

Имеет ли право отчим решать вопросы в школе, касающиеся ребёнка? Мне ответили что да имеет. Но учительница утверждает что нельзя, можно только присутствовать на родительских собраниях чтобы потом донести до Мамы.
Лучший ответ

Если ребенок усыновлен, то безусловно, имеет все права родного родителя.