Могу ли я вернуть браслет спустя восемь месяцев если у браслета выпадают звенья?

Вопрос №10076628 из г. Екатеринбург
опубликован 23.03.2016, 20:08
Могу ли я вернуть браслет спустя восемь месяцев если у браслета выпадают звенья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию продавцу. Если не истёк срок гарантии, то Вы вправе рассчитывать на возврат уплаченных Вам средств за этот браслет.

См. ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

23.03.2016, 20:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Добрый день. Если продавец назначит экспертизу, которая подтвердит брак изготовителя, то можете вернуть

23.03.2016, 20:11

Вернуть можно в претензионном порядке, какой срок гарантии на него?

23.03.2016, 20:12

А если истек срок гарантии?

23.03.2016, 21:13

Тогда через свою экспертизу.

23.03.2016, 21:16