Как вернуть деньги за бракованный ювелирный браслет?
15.02.2020 г было куплено ювелирное изделие «браслет» после 4 дней бережной носки звенья разогнулись, отнесли обратно в салон и обменяли на другой браслет такого же плетения, после недели носки нового браслета происходит то же самое что и с первым почти в том же месте разогнулись звенья, хочу вернуть денежные средства, как правильно это сделать? И возможен ли возврат денежных средств?
Напишите претензию со своими требованиями.
Если не удовлетворят по ст.18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" можете обратиться в суд с исковым требованием, ст.
Возможен возврат его стоимости, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Безусловно, у Вас есть право отказаться от договора купли-продажи и возврата денег.
Здравствуйте.
Возможен возврат, если имеет место производственный брак, это определит экспертиза.
Обращайтесь в магазин с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.