Каковы шансы на прощение задолженности по кредиту в Рус Финанс Банке после потери работы и неуплаты в течение многих лет?
Списывают, если не было решения суда, или если невозможно взыскать. Приставы в этом случае возвращают кредитору исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания.
Срок для предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года со дня вступления в силу решения суда. Если 3 года пройдет - банк не сможет его предъявить снова. Но если лист находится у приставов, этот срок не течет.
Здравствуйте. Нет, не может.
А какже списывают за истечением срока давности?