Краснодар, 23.03.2016, 20:47

Как определить территориальную подсудность при приобретении автомобиля у дилера, заключении договора на его территории, но с указанием юридического адреса банка?

Вопрос №10077091 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2016, 20:47
Как определить териториальную подсудность если авто преобреталось по адресу дилера и договор заключался там же а не по юридическому адресу банка где будет Териториальная подсудность.
Лучший ответ
Рекомендуется

если речь идет о покупке физическим лицом, то вообще можно по своему месту жительства по Закону о защите прав потребителей

23.03.2016, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое но если вы мне подсказали на какой закон оператся вообще былобы хорошо

А если в даговоре прописано что иные споры связанные с расторжением договора проводатся по юрисдикции по месту исполнения договора но я не ездил в отделение все проходило у дилера

23.03.2016, 20:54

если вы физическое лицо, то этот пункт противоречит закону и модет быть признан судом не действительным, вы все равно имеете право подавать в рамках закона О защите прав потребителей по своему месту жителтьства. главное грамотно составить иск, в котором это обосновать

23.03.2016, 20:56