Определение территориальной подсудности при иске против работодателя - почтовый или юридический адрес ответчика?
В иске ответчиком выступает организация, т.е. работодатель.
А территориальная подсудность определяется по юридическому адресу ответчика.
Иск я отправляю на почтовый или юридический адрес ответчика?
Иск направляется по юридическому адресу организации.
Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
Здравствуйте Анна
Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации Согласно ст.28 ГПК
Иск направляете на юридический адрес.
1. Самое простое... отправте и туда и туда..) в чем вопрос то?)
Здравствуйте.
Если у Вас трудовой спор, то можете по своему месту жительства иск отправлять. А адреса организации указывайте оба. Копию иска также можно в оба адреса отправить. Но правильно будет - по адресу, указанному в выписке ЕГРЮЛ.
С уважением.