Челябинск, 23.03.2016, 21:03

На руках нет судебного приказа есть постановление приставов о вступившем в силу судебном приказе и взыскании денежных средств.

Вопрос №10077254 из г. Челябинск
опубликован 23.03.2016, 21:03
На руках нет судебного приказа есть постановление приставов о вступившем в силу судебном приказе и взыскании денежных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в суд и получите приказ и напишите заявление о его отмене. В постановлении пристава указано кто и когда его вынес

23.03.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обязательно получать приказ или можно заявление подать сразу исходя из постановления приставов там номер судебного приказа прописан, потому что времени ходить потом за приказом нет рабочий день до полшестого а суд работает до 6.

23.03.2016, 21:33

Можно и не получать приказ.

23.03.2016, 21:35

Можно указать, что о судебном приказе узнали от судебного пристава, и в десятидневный срок подаете возраждения

23.03.2016, 21:36

Обязательно к заявлению об отмене судебного приказа прилагать ходатайство о восстановлении срока

23.03.2016, 22:54

Обязательно к заявлению об отмене судебного приказа прилагать ходатайство о восстановлении срока

---да конечно. если он пропущен.

23.03.2016, 22:58

Да, если вы пропустили срок. А судя по заданному вопросу - пропустили.

23.03.2016, 22:58

Здравствуйте. Поскольку Вам наверняка этот приказ был выслан, но вы его почему-то не получили (м.б. по вине почты или Вы прживаете не по тому адресу, который был указан в документе, на основании которого он выдан), то нужно приложить такое ходатайство. Тем более, что Вы не пойдете в суд получать копию приказа.

23.03.2016, 23:02

Что писать в заявлении, если сумма кредита не полностью погашена

23.03.2016, 23:30

Здравствуйте. На судебный приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ подаются возражения на его исполнение, а не заявление.

Напишите, что Вы не согласны с суммой, которая указана в приказе как подлежащая взысканию.

Удачи вам.

23.03.2016, 23:42